Aktive Feuerwehrmitglieder
Dienstgrad | Name | Eintrittsjahr | Funktion |
---|---|---|---|
Brandmeister | Florian AUER | 2008 | Zugskommandant Sachbearbeiter: EDV |
Hauptfeuerwehrmann | Anton BAUER | 1980 | |
Oberfeuerwehrmann | Manuel BAUER | 2016 | |
Probefeuerwehrmann | Anita BIEBER | 2015 | |
Feuerwehrmann | Fabian BIEBER | 2013 | |
Oberfeuerwehrmann | Christoph BREIT | 2014 | Gehilfe des Jugendbetreuers |
Feuerwehrmann | Dominik BREIT | 2014 | |
Oberfeuerwehrmann | Christian BRENNER | 2005 | |
Hauptlöschmeister | Thomas BRENNER | 1996 | Zugtruppkommandant Sachbearbeiter: Vorbeugender Brandschutz |
Feuerwehrmann | Roland DALLAMASSL | 1985 | |
Brandinspektor | David DEJCMAR | 2005 | 1. Feuerwehrkommandant Stellvertreter Sachbearbeiter: Schadstoff |
Hauptbrandinspektor | Patrick DEJCMAR | 2005 | Feuerwehrkommandant Unterabschnittsfeuerwehrkommandant UA5 Raabs/Thaya Sachbearbeiter: Atemschutz |
Feuerwehrmann | Peter DRESCH | 2021 | |
Oberfeuerwehrmann | Jürgen GRUBECK | 1995 | |
Feuerwehrmann | Lorenz GUTKAS | 2013 | |
Feuerwehrmann | Simon GUTKAS | 2013 | |
Löschmeister | Werner HAIDL | 1976 | |
Sachbearbeiter | Leopold HOFSTÄTTER | 2014 | Zeugmeister Gehilfe des Jugendbetreuers |
Hauptfeuerwehrmann | Franz HOLZER | 2018 | |
Hauptfeuerwehrmann | Andreas HUMMEL | 2018 | |
Hauptfeuerwehrmann | Ernst HUMMEL | 2018 | |
Hauptfeuerwehrmann | Hannes HUTTERER | 2018 | |
Hauptfeuerwehrmann | Mathias HUTTERER | 2018 | |
Feuerwehrmann | Tobias KONOPATSCH | 2016 | |
Oberfeuerwehrmann | Wolfgang KRONSTEINER | 1983 | |
Feuerwehrmann | Jessica LINDTNER | 2017 | Sachbearbeiter: Feuerwehrmedizinischer Dienst |
Probefeuerwehrmann | Nathalie LÖRINCZ | 2015 | |
Probefeuerwehrmann | Patric PERMOSER | 2009 | |
Brandmeister | Richard PETTERS | 2010 | Zugskommandant Ausbilder in der Feuerwehr Abschnittssachbearbeiter: Ausbildner Jugendbetreuer |
Hauptfeuerwehrmann | Karl PFEIFFER | 2018 | |
Oberfeuerwehrmann | Andreas ROSSNAGL | 2005 | Sachbearbeiter: Wasserdienst |
Verwaltungsmeister | Michael RUTTER | 2016 | Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes Mitglied im Sonderdienst Waldbrandbekämpfung Nord Gruppenkommandant Sachbearbeiter: Nachrichtendienst Gehilfe des Jugendbetreuers |
Feuerwehrmann | Leon SCHIERER | 2013 | |
Hauptfeuerwehrmann | Günther SCHMID | 1981 | |
Probefeuerwehrmann | Gerald SCHNEIDER | 1986 | |
Löschmeister | Erwin SCHOPF | 2018 | Gruppenkommandant |
Hauptfeuerwehrmann | Daniel SCHUHMACHER | 2009 | |
Hauptfeuerwehrmann | Helmut SCHUHMACHER | 1979 | Gruppenkommandant |
Hauptfeuerwehrmann | Michael SCHUHMACHER | 1985 | |
Oberverwalter | Erwin SILBERBAUER | 1986 | Leiter des Verwaltungsdienstes Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes im AFKDO Raabs/Thaya |
Sachbearbeiter | Lukas SILBERBAUER | 2013 | Gruppenkommandant Sachbearbeiter: Öffentlichkeitsarbeit |
Feuerwehrmann | Markus SILBERBAUER | 2011 | |
Oberbrandmeister | Robert SILBERBAUER | 1983 | Zugtruppkommandant Fahrmeister |
Hauptfeuerwehrmann | Thomas STALLECKER | 1976 | |
Feuerwehrmann | Patrick STROBL | 2020 | |
Feuerwehrmann | Franz STROHMER | 2022 | |
Probefeuerwehrmann | Tatjana WINKLER | 2009 | |
Feuerwehrmann | Viktoria WINKLER | 2008 | |
Hauptfeuerwehrmann | Karl ZACH | 2016 | |
Löschmeister | Beate ZEILINGER | 2002 |
Die Tabelle Aktive Feuerwehrmitglieder wurde zuletzt am 2024-01-06 21:11:55 von Freiwillige Feuerwehr Raabs aktualisiert.